Как эти таблетки связаны с моим давлением?

Здравствуйте. У меня несколько раз повысилось давление. Я пошла к терапевту. Сдала все анализы, они в норме. Мне прописали таблетки нолицин ф4. Но прочитав в инструкции от чего они, возниквопрос… как эти таблетки связаны с моим давлением

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований, их результаты. Возможно, были выявлены проблемы с почками, которые могут быть причиной повышения артериального давления. Если назначения не понятны, Вы можете попросить разъяснения у лечащего врача. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Возможно доктор не "переключиться " с предыдущего пациента. Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, клинический анализ крови,мочи,экг. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно возможно использовать но-шпу.