Как это повлияет на организм?

Два месяца пила энап, врач сказала отменить посмотреть на состояние через три дня к вечеру поднялось давление и я выпила энап на ночь. Как это повлияет на организм, а то теперь боюсь ложиться спать

Ответы

Здравствуйте. Бояться Вам нечего, правильно сделали, что приняли гипотензивный препарат. Измерьте артериальное давление, убедитесь в том, что оно не слишком высокое, и ложитесь спать. По всей видимости, отменять препарат не стоило, если давление длительно было на хороших величинах, можно было говорить об уменьшении дозировки. Ведите дневник артериального давления, покажите его врачу при следующем визите.

Спасибо. А теперь продолжать пить в вечернее время? Или пропустить один приём и принять препарат утром? Просто не понимаю как время суток влияет на приём препарата и почему нужно пить в первой половине дня

Здравствуйте.Непременно смените врача.Выполните исследование экг, клинический анализ крови, мочи, контроль диуреза, исследование сосудов головы и шеи. По совокупности полученных данных можно определить характер гипертензии и предложить варианты терапии.Не следует принимать препараты без исследований.На время диагностических мероприятий возможно использование спазмолитика.