Как избавиться от удушья?

с весны что то не понятно.приступы удушья , низкое давление, насморк, сильные запахи,потливость,слабость, подкашливание с весны..что это? и как избавиться от удушья?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа, гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин Е, спирометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа,легких.Полученные результаты представьте терапевту.Самостоятельно вполне допустимо промывать нос физраствором, закапывать сосудосуживающие капли не более 5-7 дней, ингаляции отваром ромашки,прием антигистаминного препарата.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике и лечению.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.По результатам исследований будет определена причина недуга и вам предложат варианты терапии.