Как лечить лимфоузел?

Воспалился лимфоузел под подбородком. Папу дней назад простуда на губе появилась. Что делать и как лечить лимфоузел?

Ответы

Здравствуйте. Лечить нужно причину, воспаление лимфоузла это следствие, может быть следствием герпетической инфекции. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение противовирусных, нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов. Посетите врача очно для осмотра По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Наличие герпетической инфекции вполне закономерно приведет в воспалительному процессу регионарного лимфоузла.Непременно прием ацикловира, наружно использовать обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 5-7 раз в день. Это поможет ускорит процесс выздоровления. Непремненно прием эхинацеи, при повышении температуры-парацетамол.Этого вполне достаточно для выздоровления. Ограничить контакт с водой.После умывания непременно проведение обработки.