Как разобраться с дозировкой лекарства?

Добрый день, назначили в нос спрей назонекс по 2д ×2р/д 10 дней. Подскажите как понять., это значит по 2 дозы в каждый носовой проход 2 раза в день?

Ответы

+2
Здравствуйте. За один раз нужно вводить в одну ноздрю одну дозу, одну дозу в другую ноздрю, суммарно за одно применение получится две дозы лекарственного препарата, как и написано в рекомендациях специалиста. Процедуры проводятся дважды в день, оптимально с интервалом близким к 12 часам. Начните терапию, посетите врача в динамике для определения дальнейшей тактики в зависимости от результатов терапии.