Как сбивать температуру и уменьшать боли в животе?

Здравствуйте! У меня 1,5 месяца болит живот. Краткая история: В конце июля было произведено удаление зуба (нижней восьмерки), после чего назначались сильные обезболивающие и антибиотики сроком на месяц (пошло осложнение на лимфоузел, даже клали в челюстно-лицевое отделение в стационар) После всей этой эпопеи начались проблемы с желудком. Ощущалась тупая боль под правым ребром. Мой терапевт предположила, что у меня язва желудка и направила на гастроскопию. Заключение: поверхностный гастрит и рефлюкс желчи. Назначила лечение. Лечение особо не помогало, я вновь и вновь обращалась к разным терапевтам. Ближе к концу октября у меня началась тошнота, которая была не из желудка, а, по ощущениям, из головы. Тошнило на запахи, укачивало в транспорте, и даже от каких-то мыслей могла появиться. (Не беременна). Назначили сдать общий анализ крови и на определенные гармоны. Все результаты хорошие, никаких отклонений. Тошнота прошла сама по себе спустя 2 недели. Так же я продолжала терроризировать вопросами о своей правой части живота и болями под ребром все новых и новых врачей, т.к лечение, проводимое предыдущими специалистами толку не приносило. Меня направили на УЗИ желчновыаодящих путей и всей той области. Заключение: признаки гемангиомы правой доли печени. Деформация желчного пузыря. Косвенные признаки ДЖВП. Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы реактивного характера. Препаратов не назначили. Сказали лишь вести контроль за гемангиомой раз в полгода. А живот то болит. Причём очень. Все осложняется тем, что в данный момент я и вовсе заболела ангиной и уже 4-5 дней держится температура 38 градусов. По ночам сущий ад. Не могу лежать, т.к боли в животе, приходится подбирать единственно верную позу, чтобы не болело и в ней спать всю ночь. Плюс морозит сильно. Антибиотики начинать пить боюсь, как бы не стало хуже с желудком. 2 дня ничего не ем, сижу на «Ессентуках 4» Не знаю как сбивать температуру и уменьшать боли в животе.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, по показаниям колоноскопию, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Сидеть необходимо на стуле. Ессентуки-лечебная вода и назначать ее должен грамотный гастроэнтеролог. Непременно строгое соблюдение режима питания ,диеты. Непременно прием овесола, дюспаталина, рабепразол.Рассмотрите прием ферментов.Что касаемо гемангиомы.Если на контрольных узи будет отмечен рост,вам непременно имеет смысл посетить хирурга в очном порядке.