Как снизить темпертуру?

В первый день болезни температура была 38 через 3 дня температура повысилась до 39.5 что делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи, по показаниям рентгеновский снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит проводить обтирания водой комнатной температуры.

Здравствуйте! вызывать врача на дом. Он осмотрит, проведет осмотр, послушает легкие, посмотрит горло. если ничего не будет смущать, то нужно будет сдать общий анализ крови и мочи. Пока можно принимать жаропонижающие на основе парацетамола и ибупрофена не чаще 3-4 раз в день. Больше сказать нечего. Нужен врачебный осмотр.