Какие анализы нужно сдавать мужчинам после 40 лет?

Доброго дня! Подскажите пожалуйста,какие анализы нужно сдавать мужчинам после 40 лет? Беспокоит: повышенная сонливость, снижение либидо,проблемы с памятью,рассеянность. Благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, урологу-андрологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), половые гормоны, узи предстательной железы, пцр на инфекции, исследование секрета простаты После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериал ьное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Здравствуйте.Выполнение клинического и биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, пса,исследование предстательной железы и ее секрета, исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.С результатами исследований имеет смысл посетить профльных докторов(уролог, невролог).Этого вполне достаточно для определения сути возможной проблемы.

Спасибо огромное за ваши ответы!