Какие анализы сдать, чтобы завтра сходить к врачу?

здравствуйте, резкая боль слева под ребром. резкая боль при вдохе и выдохе. прошло за 5 минут. была диарея. подскажите, что может быть. вероятно неврология или поджелудочная. какие анализы сдать, чтобы завтра сходить к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Скорее боль носит скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки грудного отдела позвоночника, УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Стоит соблюдать щадящую диету. При подтверждении скелетно-мышечной природы боли можно применять диклофенак мазь.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место проблема гепато- билиарной системы. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные , жареные блюда, фастфуд, алкоголь. Приём дюспаталина, овесола, креона. Непременно посетите гастроэнтеролога