Какое средство для сна ей может помочь?

Здравствуйте! Маме 63 года, она страдает от бессонницы! у нее астма и аритмия (сердце "высказывает" от бессонницы), какое средство для сна ей может помочь ?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь, это успокоит, поможет заснуть, положительно скажется на состоянии сердечно-сосудистой системы. Если эффект не будет достигнут, стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, исследование шейно-грудного отделов позвоночника,экг или суточное мониторирование.С результатами исследований непременно посетите эндокринолога,кардиолога.Будет определена чуть проблемы и предложены варианта терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать пустырник форте три раза в день в течение недели,затем -в обед и вечером.