Какого характера образование?

Что за образование в шее?какого оно характера?что с ним делать? Были у разных врачей:терапевт,лор,гастроэнтеролог,челюстно-лицевой,невролог,эндокринолог,хирург и ВСЕ говорят,что это не по их части и они не знают что это и что с этим делать. Началось все с боли в области яремной ямки и на1- 2 пальца левее от нее над ключицей при глотании,икоте и зевоте,далее симптомы усилились и уже боль носила не точечный,а разлитой характер. При пальпации болезненно. Далее стало неметь лицо: щеки до висков,губы,занемело небо,язык. На следующий день добавилось онемение носа, рук. Оак и оам в норме. Положили в больницу с диагнозом лимфаденит?. Стали колоть антибиотики,онемение прошло,изредка замлеет то ухо,то щека. Глотать уже не так больно. Но до сих пор никто не понимает,что за образование. Помогите, пожалуйста. Сейчас в анализах СОЭ 20-30,все остальное относительно в норме. Было сделано УЗИ и КТ с контрастом,также фгдс,которое НЕ подтвердило диагноз,поставленный на УЗИ

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь, нужно иметь возможность провести осмотр, видеть результаты обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вполне возможно развитие кисты. Не факт,без очного осмотра. Имеет смысл посетить грамотного хирурга, знающего анатомию. Уверен, проблему вполне возможно решить. Не следует откладывать проведение консультации на уровне областного специалиста. Не исключено что результаты узи не совсем верно были интерпретированы. Сообщите о результатах консультации и предложенной терапии. Непременно прокомментирую и предложу варианты решения.Это в ваших интересах.