Кашель и сердцебиение

у моей сестры трудное дыхание, сердцебиение , кашель мокрый плохо отходит и насморк, два месяца уже. Это каронавирусные осложнения? Просто она уже болела в лёгкой форме.

Ответы

Здравствуйте. Для выяснения причин необходимо дообследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, биохимию, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье Нос можно промывать солевым раствором

Здравствуйте.Непременно вызов неотложки.Это вполне оправдано. Контроль температуры, АД, прием парацетамола при повышении температуры,ингаляции отваром ромашки.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.В отделении выполнить рентгенографию легких,клинический анализ крови, тесты. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и вам непременно предложат варианты терапии.Подобные жалобы и вне вирусной инфекции служат показанием к госпитализации, а с учетом ее анамнеза-незамедлительно.