Лечение кашля при ГВ

здравствуйте!как вылечить кашель сухой ночной при ГВ?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, регулярно проводить влажную уборку. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно масляные ингаляции( использование отвара трав может пересушить), фарингосепт, стрепсилс. На ночь, перед ночным перерывом ,возможно принять сироп алтея. Непременно промывание носа соленой водой. Выполнение клинического анализа крови. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите выздоровление.Не откладывайте ,это в ваших интересах.

спасибо огромное за отзывы,дорогие врачи))