Медсестра не моет руки, делает укол без перчаток

Здравствуйте! По направлению врача делаю внутривенные уколы в платном медицинском центре. Медсестра не моет руки перед тем как начать делать мне укол, делает его без перчаток, набирает шприц (5 мл магнезии и 10 мл раствора для инъекций и воздух не спускает перед тем как вводить в вену. Я знаю, что это неправильно, или я ошибаюсь и риска для моего здоровья нет?

Ответы

+1
Здравствуйте. Это действительно неправильно, инъекции должны выполняться в перчатках или хотя бы руки должны дезинфицироваться, воздух из шприца должен выпускаться. Медицинская сестра небрежна или безграмотна. Продолжать выполнять у нее инъекции не стоит. По просите другую медсестру или обратитесь в другой медицинский центр. Инструкции по выполнению манипуляций должны соблюдаться.

+1
Здравствуйте.Вам повезло, возможно она либо стерильна телом,либо мозгом. Непременно сделайте ей замечание и проводите процедуры с другим медработником. Еще лучше, после замечания напишите на имя завполиклиникой жалобу. В противном случае это будет продолжаться(не с вами,так с другими.Это не допустимо ,не только по отношению к вам но и к себе.

−1
Спасибо большое за ответы! Я обязательно напишу главврачу того МЦ и оставлю свой отзыв об этой медсестре, чтобы она не смогла навредить другим людям. А я уже делаю уколы в другом МЦ, там все требования безопасности соблюдаются. Ещё раз спасибо!