Могу ли я иногда пить алкоголь или это полный запрет?

Здравствуйте.М27 лет, микроаденома гипофиза, начал пить достинекс по пол таблетки два раза в неделю в понедельник и четверг, сказали что пить придётся год примерно. Могу ли я иногда пить алкоголь или это полный запрет?

Ответы

Здравствуйте. Сочетание лекарственных препаратов с алкоголем не допускается, это может привести к снижению эффективности проводимого лечения, токсическому поражению печени и нервной системы, аллергическим реакциям, патологическому опьянению, и так далее. Не стоит ставить эксперименты над своим здоровьем. После завершения курса терапии при большом желании алкоголь можно будет употреблять.

Здравствуйте. Действительно,сочетать алкоголь и лечение не получится. Употребление алкоголя не является жизненно необходимым мероприятием, посему это не обсуждается. Нет такого повода, когда употребление было бы жизненно необходимым. Проведите курс рекомендованной вам терапии, выполните контрольные исследования. Вполне возможно,за год воздержания, вы откажетесь от алкоголя вовсе.