Может ли это быть менингит?

болею лакунарной ангиной с 25 ноября, температура поднималась до 40 градусов, вчера вызывала скорую, поставили укол, сегодня утром проснулась с сильными головными болями, утром температура была 37, потом поднималась на протяжении дня на 5 градусов до 38,5, голову не могу не вперед ни назад ни в лево не в право повернуть, встаю и накатывает боль, ложусь и снова накатывает, может ли это быть менингит?

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра сказать сложно, но описанные симптомы серьезные. Необходимо вызвать скорую помощь, вас должен осмотреть врач. По совокупности данных будет определена тактика, решен вопрос с госпитализацией. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно прием антибиотика+пробиотик.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, рассмотрите прием пиобактериофага комплексного. Спрей люголь вечером.Промывание носа физраствором.Прием терафлю два раза в день. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. не следует откладывать проведение рекомендованных лечебных мероприятий.Дополните прием ом эхинацеи 400мг 1 раз в день.