Можно ли делать спиртовой компресс при температуре?

Подскажите, можно ли делать спиртовой компресс при температуре?

Ответы

Здравствуйте.Согревающие процедуры при повышении температуры совершенно нежелательны. Спиртовые компрессы не используют вовсе, применимы, в некоторых случаях,полуспиртовые(водочные),но не при повышении температуры. Если речь о респираторной инфекции, то терапия симптоматическая не представляет сложностей(промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, прием жаропонижающего препарата, полоскать горло отваром ромашки).

Здравствуйте, не совсем ясна цель данного средства. Не рекомендуется во время лихорадки обтирать детей ничем кроме как влажной тканью, смоченной ВОДОЙ комнатной температуры. Если цель - согревающий компресс, то он также противопоказан в период повышения температуры тела.
Здравствуйте, не совсем ясна цель применения данного средства. Не рекомендуется во время лихорадки обтирать детей ничем кроме как влажной тканью, смоченной ВОДОЙ комнатной температуры. Если цель - согревающий компресс, то он также противопоказан в период повышения температуры тела.
Здравствуйте! кому компресс и с какой целью? от чего повысилась температура и как давно, до каких значений. Рекомендую обратиться к врачу. Заболевшего нужно осмотреть. Только после диагностики будет назначено лечение.