Можно ли мне мастурбировать?

Я парень. Вообщем, тут вопрос очень важный. Я сейчас лежу у меня туберкулез с 3 ямами, ровно месяц назад у меня было кровотечение легочное и мне его прекратили и щас образовались тромбы и мне сказали что нельзя нагружаться, побольше лежать, не нервничать и нельзя высокое давление, вообщем в чем вопрос: Можно ли мне мастурбировать? вызвет ли это у меня кровотечение опять? и вообще секс мне доступен?

Ответы

Здравствуйте. Сексуальное возбуждение и последующие действия сопровождаются повышением пульса, артериального давления, глубины и частоты дыхания и в указанных обстоятельствах могут привести к ухудшению состояния. Рисковать не стоит. Пока вы проходите лечение и реабилитацию, важно аккуратно соблюдать режим и беречь организм от нагрузок. После стабилизации состояния по согласованию с лечащим врачом, нагрузки, в том числе и эти, можно будет постепенно увеличивать.

Здравствуйте.В настоящее время вам доступно лечение. После проведения терапии-реабилитация(при хорошем стечении обстоятельств. Относительно секса и рукоблудия.При другом раскладе можно было бы закрыть на это глаза, но в вашем случае следует забыть об этом и переключиться на более серьезные проблемы. Читайте книжки, это вас отвлечет от грустных мыслей. В вашем случае терапия весьма серьезная, нагрузка очень большая. Дождитесь рубцевания, Отрицательного результата бактериоскопии и посева. Это правильно и в ваших интересах.