Можно ли принимать вместе с данными препаратами феррум лек?

Здраствуйте, мне гастроэнтеролог назначил принимать рабепразол и фосфалюгель. Можно ли принимать вместе с данными препаратами феррум лек? Не повлияет ли фосфалюгель на всасываемость феррум лекка?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен, если так назначено врачом. Препараты железа не следует принимать раньше, чем через 2 часа после фосфалюгеля, иначе всасывание препарата железа будет существенно нарушено.

Здравствуйте.Вы не указали повод для приема препарата.Если вам назначили его по результатам исследований,стало быть прием возможен .Вы должны сообщать доктору о приеме препаратов назначенных другим врачом. Прием не может осуществляться одновременно. Вопросы необходимо решать в кабинете доктора. Это позволит выяснить и время приема и курсовую дозу.

Здраствуйте, у меня в том году была потеря крови(носовое кровотечение), лежала в ЛОР отделении. Врач назначила мне ферпум лек и аскарутин, которые я и принимала как положенно курсом. Потом в целях профилактики пила. При этом были заеды в уголках рта. Сдала анализы на гемоглобин. Он в норме. Сейчас прошло 8 месяцев. Снова появились заеды в уголках рта. Решила для себя в качестве профилактики пропить.

Мне главное, чтобы препараты не мешали друг другу при взаимодействии и эффективно воздействовали на мой организм.