Можно ли такие препараты совмещать?

Мне назначили Афобазол. А невролог прописал винпоцетин, можно ли такие препараты совмещать? Транквилизаторы и стимуляторы мозга.

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений.

Здравствуйте. Вполне возможно. Вы должны предупреждать второго доктора о назначениях первого.Это поможет избежать назначения не совместимых препаратов. Не следует заниматься самолечением, это совершенно не верно. В остальном, уверен, проблем у вас не должно быть. Удачи и здоровья вам.