Можно ли употреблять Дротаверин при ГВ?

Можно ли матери дратаверин при грудном вскармливании .Болит голова.

Ответы

Здравствуйте. Дротаверин противопоказан к применению в период лактации. При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении головной боли. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно измерение АД. При повышении вполне возможно использование спазмолитика(но-шпы), снижение АД вполне возможно компенсировать чаем, чашечкой кофе.Вы должны знать,прием препаратов следует проводить сразу после окончания кормления, таким образом у вас будет время для развития действия препарата.Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны, головы. Имеет смысл посетить доктора (по возможности)с результатами исследований клинического анализа крови,мочи. Непременно укажите что ваш ребёнок на грудном вскармливании