Можно ли заниматься спортом при опоясывающем герпесе?

Добрый день. Можно ли заниматься спортом и загорать при опоясывающем герпесе?

Ответы

Здравствуйте. Занятия спортом должны быть дозированными, поскольку обильное потоотделение может неблагоприятно сказаться на высыпаниях. Пребывание на солнце может создавать риск пигментации на поврежденной коже, поэтому продолжительные солнечные ванны, особенно в часы солнечной активности, нежелательны.

+1
Здравствуйте! нет. это острое заболевание, при котором нужно соблюдать покой. Иначе могут возникнуть нехорошие осложнения.