Мышечная боль и покраснение

Женщина 47лет.Три дня назад утро началось с боли в плече, к вечеру болело от шеи почти до локтя справа,мышечная боль и покраснение на плече.На следующий день стал прощупываться лимфоузел справа в районе сонной артерии. К вечеру обсыпало сзади шею, грудь и плечо. Прищи болезненные, красные, сейчас сзади на шее как будто полосой прыщи и чувствуются как шарики, будто тоже лимфоузлы. Болит кожа головы справа от макушки , по уху,плечо и почти до локтя все. Температура 37

Ответы

Здравствуйте! По описанию очень похоже на герпетическую инфекцию. Может даже опоясывающий герпес (опоясывающий лишай). Важно , чтобы вас осмотрел врач очно. Может будет предложена госпитализация в инфекционный стационар. Завтра же вызовите врача на дом. При ухудшении состояния скорую помощь.

Здравствуйте. Может иметь место герпетическая инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов, противовируснных средств..