Мышечная слабость в течение года, диагноз не выставлен

Здравствуйте . Мне 52 года . В течении последнего года испытываю мышечную слабость,изменение походки, с большим усилием хожу по ступенькам,встаю со стула,не могу без помощи встать с корточек.Утром просыпаюсь с чувством уставших ног,как свинцом налитых . Диагноз не выставлен! На сегодняшний день: фибриноген -3,2, креатининкиназа-87 , лдг-194. Это миопатия? На сегодняшний день : На сегодняшний

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли какие-либо симптомы в руках, какие обследования проводились и их результаты, если назначалась терапия, то какая. Миопатия возможный, но не единственный вариант. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, электронейромиографию, по показаниям - биопсию мышцы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Обратитесь к вашим родственникам, детям, чтобы помогли вам съездить на консультацию к неврологу, кардиологу. Симптомы серьезные. Ситуация никак не для заочного консультирования. Лечение может быть назначено после комплексного обследования. Нельзя исключить и миопатию, и рассеянный склероз, и патологию сосудов конечностей и другие заболевания.