Налет на языке, жжение языка после курса антибиотиков

После приема антибиотиков (аугментин) через несколько дней после окончания курса на языке появился жёлтый налёт и небольшое жжение языка. После удаления налёт ещё не появился, прошли сутки. Жжение появляется при контакте с зубами. 21 год. Мужчина. Является ли это нормальным ответом на антибиотик или следует обратится к врачу?
Здравствуйте. Сдайте общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, выполните УЗИ брюшной полости, посетите гастроэнтеролога очно. После курса антибиотиков желателен прием пробиотиков курсом (линекс, бифидум).
3101
Здравствуйте. Примите флуконазол(150 мг), линек( 7-10 дней). Этого будет совершенно достаточно для восстановления микрофлоры. Антибактерильный препарат всегда должен приниматься под прикрытием
3380
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы