Не испортились ли таблетки за ночь в холодной машине?

добрый вечер,подскажите пожайлуста если у меня таблетки пролежали всю ночь в машине в мороз они могут испортится?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, о каком именно препарате идет речь. Более вероятно, что активность действующего вещества сохранена, однако, уточните данные по инструкции к препарату. При сомнениях приобретите другую упаковку.

Здравствуйте. Весьма сомнительно что в машине ночью значительно ниже 0. Как правило, такого не бывает. Вы можете совершенно спокойно использовать препарат(если только не имело место намокание ). В этом случае препарат испорчен и подлежит утилизации. Будьте внимательны , если оставляете препараты в машине, храните их в бардачке.Это совершенно правильно, тепло от двигателя не позволит отсыреть препаратам.