Не испытываю чувство голода

Здравствуйте, я девушка , мне 21 год. Проблема в том, что уже пол года как не испытываю чувства голода , аппетит может быть, но голода нет , либо если совсем уж долго не ем ,может проявиться какое-то притупленное чувство , но такого как раньше , например, сосущего чувства в желудке нет. Причём у меня активная работа , я официантка ,очень много хожу ,двигаюсь... вес стоит ,голода почти нет. Посоветуйте пожалуйста ,что мне делать? Может ли это быть из-за щитовидной железы , либо проблем с метаболизмом ...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не потеряли массу тела, присутствует аппетит(стало быть вы принимаете пищу регулярно).Чувство голода появляется после длительного голодания. У вас этого, к счастью,нет.Выполните клинический и биохимический анализы крови, посетите гастроэнтеролога в очном порядке.Постарайтесь пояснить доктору суть ваших жалоб.