Не могу уснуть после физической нагрузки

Работал 4 ночи подряд(физически,по 12 часов). сейчас не могу уснуть, потряхивает, давление 117/53,пульс 54(я гипертоник).плохое самочувствие.что делать?

Ответы

Здравствуйте. Примите валериану и/или пион в виде таблеток или настойки. Так же можно принять глицин под язык. Это поможет расслабиться и заснуть. Если жалобы сохранятся, для уточнения ситуации необходима очная консультация терапевта. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации