Ночное апноэ

Мужу 57 лет гипертония принимаем бидоп 5мг+гипотиазид 2 5мг+ престариум 5мг отекают ноги ночью замечаю у него остановку дыхания

Ответы

Здравствуйте. Необходимо проконсультироваться у кардиолога, выполнить холтеровское мониторирование, пульсоксиметрию, снимок легких, проконсультирвоаться у ЛОР врача (исключить обструктивный компонент апноэ). По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Начните с осмотра лор врача. Ночные апное чаще бывают вследствие пролабирования слизистой . Возможно имеет место проблема с лишним весом