Нужно ли что-то делать?

здравствуйте. зимой часто болею орви/ори. плохо мне первые пару дней, потом температура понижается до 37,1-37,2 и держится, хотя я уже чувствую себя хорошо. держаться может долго. сейчас опять болела, уже несколько дней чувствую себя хорошо, как обычно, но температура все равно 37-37,2 (состояние от этого не меняется). в прошлый раз такая температура прошла только через неделю, не хочется опять столько ждать. нужно ли что-то делать? ограничивать активность, как при болезни?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье. Стоит рассмотреть употребление препаратов эхинацеи (иммунал)

Здравствуйте! если вы болели легко и себя хорошо чувствуете, то просто перестаньте измерять температуру тела. она такой может быть и в норме, а на этапе выздоровления - э то вполне объяснимо. Очно посетите терапевта, пусть врач вас осмотрит и послушает дыхание, нужно убедиться, что вы выздоровели.

Здравствуйте.Непременно начните с приема жаропонижающего препарата, прием отвара эхинацеи, чай с имбирем ,лимоном,медом.Питание после заболевания должно быть щадящем, регулярным. Не следует посещать места скопления людей,упаси вас Создатель купаться в проруби. Выполнив рекомендации,вы активизируете процесс реабилитации,ускорите его.Этого вполне достаточно.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.