Опасно ли такое лечение?

8доброе утро мои все родственники увериные как только заболел надо пить витамин д и использовать вот этот ингалятор серетид мультидиск. даже без назначения врача и даже если это обычный грипп. а у меня диабет 1 типа и у мужа несвертыемость крови в лёгкой форме. и их не убедить что это может быть опасно. объясните пожалуйста что это все опасно и может привести к летальному исходу

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, это не те препараты, которые следует применять в рамках самолечения. Витамин Д должен назначаться по показаниям, по результатам анализа. Передозировка витамина Д при неправильном назначении несет большие риски, чем его дефицит. Необоснованное применение препаратов с глюкокортикоидами может привести к активации бактериальной инфекции, осложнениям заболевания, при отсутствии своевременного лечения вплоть до летального исхода.

При простуде нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Далее обращение к терапевту.

Здравствуйте. Непременно следует выполнить исследование уровня витамина Д(это самый расходуемый витамин, достаточно часто выявляют его дефицит или недостаточность). Непременно клинический анализ крови.Имеет смысл подробно сообщать по сути проблемы, сообщать ваши жалобы.Вам непременно предложат варианты решения проблемы допустимые в вашем случае.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах. Ждем ваших сообщений.