Опухла нога

добрый день, у девушки опухла нога возле косточки что ето может быть спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место небольшая травма, растяжение. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок голеностопного сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для уменьшения отека можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало информации.Непременно проведите иммобиллизацию области голеностопного сустава и посетите травматолога в очном порядке. После проведенного осмотра вам предложат рентгенографию и узи области сустава. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Чередуйте гель вольтарен и гель троксерутин. Непременно прием наклофена.