От чего возникают заеды на губах, как лечить?

Здравствуйте, скажите, чем вылечить заеды в уголках губ? Что может служить причиной их появления? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. причиной появления может быть дефицит витамнов, нарушение обмена, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно облепиховое масло, возможно назначение витаминов группы В по показаниям.