Отравление или корь?

Здравствуйте, мне 17 лет. Сегодня утром я проснулась, и меня чуть тошнило. Потом я пошла на жидкий стул и через полчаса ещё раз. Температура 37,9, болит голова, слабость, ломит кости. Это может быть корь? Вчера я поела простроченную сметану... Или же это отравление?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно отравление, ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не совсем понятно. почему корь? вероятность пищевой токсикоинфекции несравненно выше. нежели кори.К тому же вы не акцентировали внимание на высыпании. Непременно вызов доктора на дом или посещение в очном порядке.Полуголодная диета( бульон и подсушенный белый хлеб). Непременно решение вопроса о приеме пробиотика, антибиотика, энтеросгеля. В случае пищевого отравления не следует использовать протводиарейные препараты

Температура 38,2 держится весь день Парацетомолом не сбивала, чуточку болит голова