Педикулез

Здравствуйте. Кажется, паранит от вшей не очень подействовал. День вроде ничего не было, через день в области затылка продолжилась все та же чесотка. Все убирали, заразиться повторно было не от чего. Не в первый раз так с паранитом. В прошлый раз Никс подействовал, но его нигде нет. посоветуйте что-нибудь щадящее.

Ответы

Здравствуйте. Зуд может быть связан с раздражением кожи головы. Если действительно лечение не дало результатам, К применению возможен педиллин, ниттифор. Необходимо тщательно обработать не только голову, но и все предметы личной гигиены, расчески, постельное белье, предметы одежды, обработать паром или прогладить горячим утюгом. При необходимости обратитесь к врачу очно для подбора терапии.