Периодически болит голова

Здравствуйте. Возраст 18 лет. Пол женский. Переодически у меня болит голова, боль сопровождается онемением конечностей, языка, носа и других частей тела, затрудненная речь, путаю буквы, слова, но кажется, что говорю правильно. Такое бывает редко, но меня это беспокоит. Болит в это момент сильно голова, и даже , если тело не немеет, боль не уходит . Давно поставили диагноз сосудистая дистония, сказали ничего страшного, выпей таблетки для сосудов и все хорошо будет....

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, мрт головы, ээг. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.