Пить ли при такой температуре Нурофен?

здравствуйте у меня температура 37.9 болит голова , насморк . мне пить при такой температуре Нурофен. напишите пожалуйста

Ответы

и мне холодновато

Здравствуйте. Нурофен принять стоит, это понизит температуру и уменьшит головную боль. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном, для уменьшения интоксикации. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.