Плохое самочувствие, температура, ком в горле, неприятный вкус во рту

Здравствуйте, мой возраст 16 лет, рост 179 см, вес 135 кг, у меня иногда побаливает в области кишечника, держится температура 37,4 неделю, в горле стоит ком(мне говорили что это может быть из за искривления носовой перегородки), и часто болит горло по утрам и во рту очень не приятный вкус.

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место хронический тонзиллит. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, снимки черепа,придаточных пазух носа. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Самостоятельно начните промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав.Непременно прием фарингосепта.По совокупности полученных данных терапия может быть расширена.