По ночам поднимается температура

У мужа очень часто (раз в неделю) ночами понимается температура около 38.5 и выше бывает. При этом может быть боль в груди и иногда кашель. Но это не всегда. Флюрография чистая (2 раза уже делали), общий анализ крови тоже. Уже не знаем, что и делать и к кому идти. Самое важное, что всегда она поднимается именно ночами

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР, инфекционисту. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови, мочи.Фогк весьма таки малоинформативное исследование,требующее от доктора значительного опыта.Выполните рентгенографию легких,придаточных пазух носа. Посетите лор врача.Не исключено что кашель вызван стеканием слизи по задней стенки глотки.Непременно прием парацетамола, промывание носа физраствором, промывание пазух (кукушка) антисептическим раствором.Прием антигистаминного препарата.Полученные результаты исследований позволят провести коррекцию терапии.