После укола в бедро заболело колено, чем опасно?

Делал укол в бедро и после него заболело колено, чем опасно и что делать. Пол мужской возраст 22

Ответы

Здравствуйте. Возможно, при проведении инъекции была задета веточка нерва. Для облегчения боли можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например ибупрофен или диклофенак. Если боль сохранится или усилится, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали ,какой препарат вы вводили.Не исключено что инъекция выполнена не верно.Непременно контроль за внешним состоянием кожи. Ежели отметите гиперимию, постозность, либо нарастание боли-незамедлительно посещение хирурга. Самостоятельно возможно выполнить полуспиртовый(водочный )копресс на 20-30 минут. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах.