Постоянно опухшие глаза

Добрый день. Постоянно опухшие глаза. Лет в 14-15 заметил, что начали появляться синяки под глазами, мешки, не так, что появлялись и исчезали, а на постоянной основе. Сейчас мне 20, сил уже нету... Каждое утро, когда просыпаюсь, чувствую опухлость глаз, синяки под глазами, опухшие верхние веки. К концу дня это немного спадает, но вид ужасный... Заметил, что если спать здоровым сном 8-10 часов, то опухлость ощущается намного сильнее, состояние заспанности, так же заметил, что если спать в душном помещении, то эффект так же усиливается. За все эти 5-6 лет, с моего лица они никуда не пропадали... У моей матери и деда тоже самое, затрудняюсь сказать с какого возраста. Провожу за компьютером очень много времени, чтобы не соврать, часов 8-12, институт, дома. На улице бываю практический каждый день, занимаюсь физкультурой. Стараюсь избегать соленых продуктов. Когда днем засыпал в линзах, а потом просыпался, линзы были сильно запотевшие, так, что через них практически ничего не разглядеть, все как в тумане. Часто, когда просыпаюсь, глаза начинают слезиться, тоже самое, когда зеваю. Боюсь, что это что-то хроническое и не лечится. Хочу узнать, к каким врачам обращаться, что делать, может быть что-то посоветовать... Заранее выражаю огромную благодарность!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к терапевту, выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам можно будет наметить дальнейшую тактику. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Для облегчения симптомов утром можно применять охлаждающую силиконовую маску на область глаз, компрессы из чая.

−1
Здравтсвуйте. Вполне реальна проблема сердечно-сосудистой системы,не исключён синдром усталости. Непременно проведите исследование клинического анализа крови,суточное мониторирование. Непременно выполнит исследование сосудов головы и шеи. Начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен наружно,приём наклофена,нейромультивита. Непременно посетите невролога и вашего терапевта