Потеря сознания

Моему мужу 34 года. Вес 133, рост 172. Курит примерно 24 сигареты в сутки. Профессия водитель. 2 января на работе было два раза помутнение в глазах и сдавливало сильно голову при этом сильно тошнило но перетерпел на ногах. Приехав домой пошел играть с ребёнком и повторилось опять тоже самое сдавило голову помутнело все в глазах присел ажно. Буквально через мин 20 мы сели за стол он начал кушать и резко откинулся на спинку стула руки прижал у груди побледнел сильно и начала трестись голова и сводить челюсть. И повалился вперед на стол. Мы сразу подхватили его открыли окна пытались дать ему воды но он не реагировал на нас и глаза были открытыми буквально пол минуты он находился в таком состоянии потом мы попросили его встать и перейти на диван что он сделал и лиж на диване он пришел в себя и начал разговаривать и тут уже прибыла скорая. Мы живем в Германии и скорая прибыла через 5 мин ровно если не меньше даже. Давление было 150 на 90. Сделали ЭКГ сказали нечего нового. К сожалению врачи особо тут неразговаривают. Скажите ваши первые предложение.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины ситуации стоит выполнить МРТ головы, электроэнцефалограмму, общий и биохимический анализ крови, по результатам посетить невролога очно для уточнения диагноза и определения тактики. Контролируйте артериальное давление несколько раз в день.

Здравствуйте. Будем надеяться что речь только о преходящем нарушении мозгового кровообращению, гипертоническом кризе. О работе , на время обследования , следует забыть. Выполните суточное мониторирование, контроль АД . Непременно прием гипотензивного препарата, по результатам исследований можно предложить более конкретную терапию