Правильно ли меня лечат?

Здравствуйте, заболел пневмонией, неделю лежал дома, после в больнице сказали что пневмония, сдал всякие анализы и поместили в палату. В палате ставили капельницу, делают уколы до сих пор. Выходит так: первую неделю своей болезни у меня была температура(≈37,1), вторую неделю я пролежал в больнице и у меня также осталась температура по сей день. Мой вопрос: нормально ли это? Может быть меня плохо лечат или стоит всё подробно рассказать своему лечащему врачу? Обычно всегда проверяют температуру (как мне рассказывали родители), но сейчас меня просто навещает врач, слушает лёгкие, говорит что стало лучше. Чувствую себя легко, свободно, только вот ощущение небольшой температуры.

Ответы

Здравствуйте. Задать вопрос врачу стоит однозначно. Ведите график температуры, измеряйте её трижды в день и заносите записи в блокнот, при очередном визите врача покажите записи врачу. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, это позволит наиболее объективно оценить динамику, есть ли признаки воспаления, с чем может быть связана температура. Так же обсудите вопрос о выполнении снимка легких в динамике, в зависимости от того, когда проводилось последнее обследование и каковы были его результаты

Здравствуйте.По вашему сообщению трудно определить ,как вас лечат.Терапия пневмоний комплексная,непременно включают анатибиотик+пробиотик, витамины, муколитики, физиотерапия,жаропонижающие препараты.уже хорошо,что к вам приходит доктор. Поговорите по сути проблемы, попросите пояснить, что вам выполняют, наименование препаратов. Спросите по поводу бронхолитической терапии,физиотерапии. Выясните результаты исследований клинического анализа крови, контрольных исследований легких.Вы в праве иметь данную информацию.