Проблемы со здоровьем того как резко бросил спорт

Здравствуйте после того как резко бросил спорт начала прогрессировать слабость,торможение. МРТ: МР картина неравномерного расширения субарахноидальных конвексиональных пространств. Вариант развития Виллизиева круга в виде формирования двусторонней задней трифуракции . Выраженное сужение просвета и снижение кровотока по А1 сигмента ПМА.Сужение просвета и снижение сигнала от сигнала от кровотока по интракраниальному отделу правой позвоночной артерии и вероятное продолженик её в правую заднюю мозжечковую артерию , как вариант развития метра краем бального отдела правой ПА( вариант развития ВББ) .Электронейромиография: лёгкое де миелина зимующие дистальное поражение моторных и сенсорных волокон периферических нервов нижних конечностей по полиневральному типу в терминальных отделах . При проведении игольчатой миографии выявлены признаки не нереализованного поражения мышц нейрогенного характера. Сейчас очень сложно ходить, ломит тело, сильные проблемы с памятью , головокружения, оглушенность в голове , головные боли, сильная заторможенность

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков, витаминов группы в, центральных анальгетиков,антиоксидантов. Не откладывайте обращение.

Здравству

Здравствуйте.С прекращением занятиями спортом это не имеет связи. Непременно начните с проведения серии массажа шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита. Гель вольтарен два раза в день, гимнастика для шеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение