Распухла переносица

Здравствуйте! У меня была небольшая горбинка на носу и я по глупости своей стала на нее нажиматт сильно думая тем самым она исчезнет. Но стало еще хуже. Переносица распухла, появился сильный отек. Делала йодовую сетку, не помогла. Щас мажусь гепариной мазью, я в отчаянии Что делать мне

Ответы

Извините, первое сообщение отправлено ошибочно. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для уточнения причин симптоматики и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Вы поступили весьма опрометчиво. Разумеется ,ни о каком синусите не может быть и речи, Да и лор врач вам не нужен.Вам следует посетить хирурга. Прекратите использовать йод,это не является лекарственным препаратом(антисептик, да и то короткого действия). Вполне возможно ничего серьезного вы не совершили,имеет место обычная травма. Прием нимесила,антигистаминного препарата, наружно можете использовать мазь преднизолоновую