Сильно ли критично такое давление?

Ответы

Здравствуйте. В зависимости от чего вести отсчёт. Вы не указали ваше рабочее АД. Ежели у вас гипертензия, можно считать что давление значительно понижено и вы нуждаетесь в коррекции терапии. Если вы не получаете лечение, данный показатель у вас впервые, вполне возможно выпить чашечку чая. Проводите измерение в течение недели( утро- вечер), это позволит составить график изменений АД и принимать решение о нуждаемости в проведении обследований и лечения.

Здравствуйте. Вы не указали возраст, какие цифры артериального давления являются привычными,е сть ли на таком давлении какое-то недомогание или оно переносится нормально. Если самочувствие нормальное, повода для беспокойства нет, давление не существенно отличается от средних цифр. Если что-то беспокоить, целесообразно посетить терапевта, пройти обследования. По совокупности данных будет определена такткиа