Сильные боли в ногах, что предпринять?

Здравствуйте. Маме 52 года, пару дней назад начались жуткие боли в ногах. По ее словам, все началось с икроножной мышцы и перешло на заднюю поверхность бедра. Такое ощущение, что при приседании, наклонах и ином натяжении кожа просто лопнет. Вчера вечером сильно покраснели и подпухли ноги. Думали на варикоз, потому что после длительных нагрузок ноги немного отекают, но эти боли не проходят уже дня 3, обезболивающее не помогает, даже кетанов дает эффект только на пару часов. Что посоветуете? Что делать? Из-за чего это все? В нашей городской больнице ничем не помогут, а к врачу сейчас попасть нельзя. Только на следующей неделе. Что предпринять, чтобы убрать боли?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, ревматологические пробы, по результатам посетить хирурга. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.