Слабость и постоянные головные боли

Здравствуйте, давно около полугода беспокоят головные боли, сдавливающие, тупые, боль локализуется в одном месте, теряется зрение, иногда боль по всей голове, ночные боли, и сильные головокружения, общий анализ крови в норме, больше ничего не проходила кроме узи щитовидной железы, там структурные изменения, и все, обезболивающие не помогают, все время слабость, при ходьбе боли в голове усиливаются, что это может быть, может нужно мрт головы?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, необходимость мрт оценит невролог. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.