Стоит ли вызвать скорую?

Здравствуйте. У меня обильное потоотделение ночью, с утра сильно учащено биение сердца и затруднено дыхание, головокружение. Стоит ли вызвать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Измерьте артериальное давление, температуру. Это может дать понимание причины Вашего недомогания. При повышении температуры парацетамол. Если серьезно затруднено дыхание, вызов скорой обоснован. Если состояние не требует экстренной помощи, очный осмотр терапевта. В плане обследования общий анализ крови, ЭКГ, снимок легких, биохимия крови. По совокупности данных будут даны рекомендации. е откладывайте обращение за медицинской помощью.

Здравствуйте. Непременно контроль АД,температуры. Выполнить ЭКГ, уровень гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови,мочи. Посетите терапевта,эндокринолога.Непременно прием пустырника форте три раза в день. Если в течение часа не станет легче-вызывайте неотложку.Исследования проведете в плановом порядке. Вариантов не так много(инфекция острая, проблема с уровнем гормонов, истероидная реакция).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.