Сухой кашель

Добрый день. Меня зовут Владислав. 40 лет. Уже на протяжении месяца мучает сухой кашель. Пропил таваник, клацид, сейчас колим антибиотик. Вставляю свечи полиоксидоний. кашель не проходит. Анализы в норме, за исключением тромбоцитов (повышены). Рентген чистый. Сегодня поднялась температура при том что второй укол антибиотика был сделан сегодня. Параллельно пью флуимуцил, делаю ингаляции с амбробене. Ничего не помогает. Может быть нужно обследовать что то другое? сдавал общий анализ крови только! И флюрограмму.

Ответы

Здравствуйте. Возможен аллергический компонент каля. Стоит выполнить анализ крови на иммуноглобулин Е, рентген грудной клетки в двух проекциях (это более информативно, чем флюорография), по результатам посетить пульмонолога для уточнения диагноза и определения тактики.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, посетите терапевта. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, уровень иммуноглобулина Е. Если вы сами себе назначили терапию-вы не правы,категорически.